$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Супруга Коморовского пригласила семьи Героев Небесной сотни отдохнуть на юге Польши

Супруга Коморовского пригласила семьи Героев Небесной сотни отдохнуть на юге Польши Встреча первых леди проходила в Михайловском соборе
Фото: president.gov.ua
Украинская нация показала, что готова отдавать жизнь ради будущего своей Родины. Польша всегда сотрудничала с Украиной и готова в дальнейшем помогать ей, подчеркнула жена президента Польши Анна Коморовская.

В рамках официального визита в Украину президента Польши Бронислава Коморовского, жены украинского и польского президентов Марина Порошенко и Анна Коморовская встретились в Киеве с семьями Героев Небесной Сотни и участниками Революции достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины (АПУ).

Встреча первых леди проходила в Михайловском соборе. Коморовская, обращаясь к присутствующим, отметила, что украинская нация показала, что готова отдавать жизнь ради будущего своей Родины.

"Мы наблюдаем за событиями на востоке вашей страны и с большой надеждой воспринимаем все положительные новости. Мы постоянно сотрудничаем с Украиной и готовы в дальнейшем помогать вам. Сегодня я хочу пригласить ваши семьи на юг Польши, в центр "Висла", чтобы вы имели возможность отдохнуть, пообщаться с поляками, получить новые впечатления и знакомства", – заявила супруга Коморовского.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Марина Порошенко, в свою очередь, поблагодарила польский народ за поддержку и помощь.

Жены лидеров Украины Польши вместе с участниками встречи прошли по улице Институтской, где были расстреляны Герои Небесной сотни, и почтили память погибших возле памятного Креста. 

Фото: president.gov.ua Фото: president.gov.ua