$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Свободовец Мирный: Если УДАР сделает заявление о выходе из коалиции, то мы его поддержим G

Свободовец Мирный: Если УДАР сделает заявление о выходе из коалиции, то мы его поддержим Мирный обещает поддержать инициативу по роспуску парламента
Скриншот: TVi.ua
Народный депутат Александр Мирный в комментарии "ГОРДОН" рассказал, что фракция "Свобода" будет поддерживать все инициативы по роспуску Верховной Рады.

Народный депутат от "Свободы" Александр Мирный заявил, что его фракция будет принимать активное участие в роспуске Рады.

"Я не имею права говорить за фракцию – будет решение о выходе из коалиции или нет. Пока член коалиции фракция УДАР никаких заявлений о выходе из нее не сделала, а если она сделает такое заявление, то мы обязательно это поддержим. Мы все усилия, направленные на роспуск этого парламента, поддержим и будем принимать в этом самое активное участие. Думаю, вчера или позавчера все это могли увидеть", – сказал представитель "Свободы".

Как рассказал Мирный, фракция партии "Свобода" намерена сегодня принять участие в судебном заседании по делу о запрете КПУ.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж.

"Надеюсь, что сегодня будет перерыв в заседании парламента, и мы подтянемся к суду. Напомню, что партия "Свобода" является третьей стороной в этом процессе, и мы будем представлять позицию общества. Думаю, что в Германии тоже есть определенное количество людей, которые поддерживают неонацистские взгляды, но это не означает, что есть основания для разрешения таких организаций. Есть определенное количество людей потенциальных убийц, есть определенное количество людей с сексуальными извращениями – общество неоднородно, но есть большинство, которое пытается себя защитить", – заявил Мирный.