Тарута: Увольнение дало мне возможность баллотироваться в Раду


"Я баллотируюсь в народные депутаты для того, чтобы отстаивать интересы Донбасса в парламенте", – заявил экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.
Экс-глава Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил, что увольнение его с должности губернатора президентом Украины Петром Порошенко дало возможность баллотироваться в Верховную Раду, сообщает телеканал "112 Украина".
"Это связано с тем, что я баллотируюсь в народные депутаты для того, чтобы отстаивать интересы Донбасса в парламенте. Это было, безусловно, решение президента, чтобы дать мне возможность, с одной стороны, баллотироваться, с другой стороны – поставить того человека, который бы смог обеспечить взаимодействие между военными и гражданскими", – сказал Тарута.
Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж
В пятницу, 10 октября, президент Украины Петр Порошенко уволил председателя Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруту.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 октября, 14.59
Политика
Тарута: Разделение Донецкой области нецелесообразно
30 сентября, 17.53
Общество
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар