$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Террористы в Славянске обстреливают жилой массив, чтобы спровоцировать силовиков

Террористы в Славянске обстреливают жилой массив, чтобы спровоцировать силовиков Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается
Фото: Petr Shelomovskiy / Facebook
Боевики ведут огонь из жилых кварталов и детских площадок, прячась за спинами мирных жителей, заявил глава медиацентра антитеррористической операции на востоке Украины Владислав Селезнев.

Сепаратистские силы пытаются провоцировать украинских военных на активные действия, обстреливая жилой массив в городе Славянск Донецкой области. Об этом "Украинской правде" сообщил глава медиацентра АТО Владислав Селезнев.

"Террористы, используя подлую тактику диверсионных действий, стреляют в украинских солдат из жилых кварталов, детских площадок, прячась за спинами мирных жителей. Они хорошо понимают, что украинские силовики не станут при таких условиях стрелять в ответ, поскольку воины Украины берегут жизни мирных людей", – заявил Селезнев.

Представитель медиацентра антитеррористической операции подчеркнул, что все действия украинских силовиков направлены на сохранение мира на востоке Украины.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

И. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе переходит в финальную стадию.

Спецбатальон "Донбасс" взял под контроль админздания и всю прилегающую территорию в нескольких районах востока Украины.