$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тигипко: Эта Рада заслуживает быть распущенной

Тигипко: Эта Рада заслуживает быть распущенной Сергей Тигипко
Фото: Сергей Тигипко / Facebook
Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко считает, что Верховная Рада, которая не смогла согласовать один текст законопроекта об амнистии участников акций протеста, не должна существовать.

Сергей Тигипко, нардеп от Партии регионов, считает, что Верховная Рада VII созыва заслуживает того, чтобы быть распущенной. Об этом он сказал журналистам в кулуарах после голосования за законопроект об амнистии авторства регионала Юрия Мирошниченко, сообщает корреспондент Gordonua.com.

"При такой ситуации, когда мы не можем договориться, найти компромиссный вариант документа, когда люди гибнут на морозе, мы достойны того, чтобы нас взять и распустить", – сказал Тигипко.

От любых других комментариев он отказался.

Как показывает сайт Верховной Рады, Тигипко отдал свой голос за законопроект.

Сегодня поздно вечером Верховная Рада проголосовала за документ, который предусматривает освобождение митингующими админзданий в обмен на амнистию. Оппозиционные фракции не дали за законопроект ни одного голоса.

Лидеры парламентских фракций обсуждали четыре варианта законопроекта об амнистии: два – оппозиционных, еще два – авторства провластных депутатов. Оппозиция была готова голосовать за документы, которые предусматривают амнистию участников акций без выполнения дополнительных условий.

Сегодня вечером некоторые депутаты от "Батьківщини" сообщили, что за оппозиционный вариант документа готовы проголосовать более 50 регионалов. Именно поэтому в Раду приехал президент Виктор Янукович, который якобы угрожал своей фракции роспуском парламента. Позже народный депутат от "Батьківщини" Сергей Сас заявил, что оснований для роспуска Рады нет.