$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимошенко: Партия регионов и Ахметов – против раскола Украины

Тимошенко: Партия регионов и Ахметов – против раскола Украины Юлия Тимошенко
Фото: mlik.ru
Партия регионов выступает против федерализации, а публичные заявления Рината Ахметова говорят о единстве страны и невозможности территориального раскола, считает лидер "Батьківщини", кандидат в президенты Украины, Юлия Тимошенко.

18 апреля, на пресс-конференции в Донецке, Юлия Тимошенко выразила свою уверенность в том, что известный бизнесмен Ринат Ахметов выступает за территориальную целостность и единство Украины, пишут "Новости Донбасса"

"Я пока не имела возможности переговорить с господином Ахметовым, но я точно знаю, что все его публичные заявления говорят о единстве страны и невозможности территориального раскола", – сказала Тимошенко.

По ее словам, Партия регионов демонстрирует шаги к взаимопониманию.

"Партия регионов, возможно, в первый раз говорит о том, что федерализация не допустима, что это раскол страны. Я думаю, что это, в том числе, позиция Ахметова", – добавила лидер партии "Батьківщина".

По информации СМИ, в Донецке Юлия Тимошенко встретилась с представителями местного движения сопротивления сепаратистам, которое сформировал руководитель донецкой организации "Батьківщини" Константин Матейченко.

Ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко попросила Америку предоставить Украине военную помощь в виде противовоздушного и противотанкового снаряжения. 

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com лидер независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко заявил, что над сепаратистами стоят местные силовые структуры всех уровней и местная власть всех уровней, включая миллиардера Рината Ахметова.