$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тимошенко заявила, что офис партии "Батьківщина" в Сумах взорвали по политическим причинам

Тимошенко заявила, что офис партии "Батьківщина" в Сумах взорвали по политическим причинам Тимошенко считает теракт в Сумах политически мотивированным
Фото: mvs.gov.ua
Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко пообещала, что если правоохранители не расследуют теракт объективно, лидеры сумской партийной организации публично назовут фамилии тех, кто им угрожал.

По мнению лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко, сумской офис политической силы взорвали в ночь на субботу по политическим мотивам.

"Это политическая причина этого теракта. Нет других пояснений, почему так жестоко сделано", – заявила она, передает "Интерфакс-Украина".

Тимошенко отметила, что члены партии обратятся к силовикам Сумской области, чтобы те немедленно нашли виновников теракта.

"Если не будет объективного расследования, то лидеры сумской партийной организации будут публично называть фамилии тех, кто угрожал им", – заявила Тимошенко, добавив, что членам партии в Сумах угрожали после того, как они вскрыли "коррупционную подоплеку тарифов на ЖКХ".

В Сумах ночью произошел взрыв в офисе партии "Батьківщина", расположенном на первом этаже жилого дома по ул. Газеты Правда, 9. Анонимный звонок с сообщением о произошедшем взрыве поступил в дежурную часть Сумского городского отдела милиции в 2.55. Жертв нет. Взрывной волной снесло перегородки внутри помещения, стекла и двери, также разбиты некоторые окна в доме.

16 июня в городе Сумы ночью произошел взрыв в офисе партии "Свобода", расположенном в переулке Терезова.