$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Турчинов: Мариуполь вдохновляет на освобождение от оккупантов всей нашей земли

Турчинов: Мариуполь вдохновляет на освобождение от оккупантов всей нашей земли Турчинов: На площади Свободы в Мариуполе мы будем праздновать освобождение всей нашей земли
Фото: РНБО України. Оперативний штаб. / Facebook
Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что сегодня центральную площадь Мариуполя, называвшуюся в честь Ленина, переименовали в площадь Свободы.

Сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, Министр внутренних дел Арсен Аваков и руководство Донецкой области открыли памятник украинским бойцам, погибшим при освобождении Мариуполя, передает пресс-служба СНБО.

На торжественном митинге в честь годовщины освобождения Мариуполя Турчинов отметил, что главной задачей во время освобождения города было сохранение жизни людей. 

"Рискуя жизнью, наши герои достойно выполнили эту задачу. Сегодня Мариуполь является примером стойкости и несокрушимости и вдохновляет на освобождение от оккупантов всей нашей земли", – заявил Турчинов.

Он добавил, что сегодня центральную площадь Мариуполя, которая носила имя Ленина, переименовали в площадь Свободы.

"Именно на этой площади Свободы мы будем праздновать освобождение всей нашей земли", – подытожил секретарь СНБО.

В Мариуполе Донецкой области сегодня отмечают годовщину освобождения города от пророссийских террористов. На площади у перекрестка проспектов Ленина и Строителей оборудована сцена в цветах национального флага. Также украинскими флагами украшена вся площадь. Перед жителями города выступает командир полка "Азов" Андрей Билецкий. Затем пройдет парад, посвященный годовщине операции по обезвреживанию вооруженного формирования "ДНР".