$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов: Ситуация с экономикой в России – это плата за аннексию Крыма и войну на Донбассе

Турчинов: Ситуация с экономикой в России – это плата за аннексию Крыма и войну на Донбассе Турчинов заявил, что в России начнется коллапс
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Экономика России очень уязвима, у нее нет никакого запаса прочности, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что ухудшение экономической ситуации в России является платой за аннексию Крыма, вторжение российской армии на Донбасс и сбитый российскими военными гражданский самолет.

Об этом Турчинов сказал в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"Путин считал, что ему все сойдет с рук", – сказал секретарь СНБО.

По его словам, главная проблема Путина – его режим. "Нет в истории примеров, когда бы авторитарная диктаторская власть обеспечила бы эффективность работы экономики. Путин попытался агрессией против Украины переключить внимание россиян с несостоятельности экономического курса и социально-экономической политики своего режима. Весь их идеологический и пропагандистский бред, который они рассказывают, – о поедании младенцев, кровожадности наших солдат, закопанных заживо детях – весь этот бред выдуман только для того, чтобы переключить внимание и ненависть людей с экономических и политических провалов на внешнего, созданного в их извращенном сознании, врага - Украину", – сказал Турчинов.

По словам Турчинова, экономика России очень уязвима, у нее нет никакого запаса прочности. "По моей оценке, если хотя бы полгода продержится нынешний ценовой тренд на энергоносители, коллапс экономики Российской Федерации станет необратимым", – заявил он.

О чем сказал и промолчал Путин?

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов не верит в прекращение агрессии РФ с помощью дипломатии.