$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов: После объявления режима прекращения огня количество обстрелов позиций АТО значительно уменьшилось

Турчинов: После объявления режима прекращения огня количество обстрелов позиций АТО значительно уменьшилось Александр Турчинов: Украинские военные уверенно блокируют действия пророссийских боевиков


Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь  СНБО Александр Турчинов провел совещание с руководством Генерального штаба,  МВД и Нацгвардии, а также с командирами военных подразделений в зоне проведения антитеррористической операции.

С 9 декабря количество атак террористов уменьшилось, заявил после совещания с силовиками в зоне АТО секретарь СНБО Александр Турчинов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

На встрече с руководством Генерального штаба, МВД, Нацгвардии и командирами военных подразделений, размещенных в зоне проведения антитеррористической операции, секретарь СНБО обсудил сложившуюся оперативную ситуацию на востоке Украины.

"Провокации из блока российских террористических группировок продолжаются. В среднем происходит от 8 до 20 обстрелов в день", – заявил Турчинов по итогам совещания. "С момента оглашения режима прекращения огня украинские военные уверенно блокируют действия пророссийских боевиков", – добавил он.

Самая сложная ситуация и наибольшее количество террористических атак сохраняется в районе населенных пунктов Дебальцево, Счастье и донецкого аэропорта, отметили участники встречи.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

По инициативе президента Украины Петра Порошенко с 9 декабря на всех позициях сил АТО был введен режим прекращения огня. По состоянию на 13.00 этого же дня террористы шесть раз открывали огонь.

18 декабря пророссийские боевики обстреляли поселок Фрунзе, в районе донецкого аэропорта работал снайпер террористов. За минувшие сутки на территории проведения АТО погибших и раненых среди украинских военных не было.