$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов надеется на тесное военное сотрудничество с США

Турчинов надеется на тесное военное сотрудничество с США Турчинов надеется на поддержку Обамы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассчитывает на подписание президентом США Бараком Обамой закона о поддержке Украины, принятого в Сенате.

Новоназначенный секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что рассчитывает на то, что президент США Барак Обама подпишет принятый в Сенате закон "О поддержке свободы в Украине".

Об этом он заявил 17 декабря на своей первой пресс-конференции в новой должности, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я надеюсь, что Обама подпишет этот закон и мы начнем тесное военное сотрудничество с Америкой, надеюсь, что и остальные государства присоединятся", – отметил Турчинов.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

11 декабря Сенат США поддержал законопроект "О поддержке свободы в Украине", в котором речь идет о расширении военной поддержки Украине – предоставлении противотанкового и другого вооружения, антиартиллерийских радаров, беспилотных летательных аппаратов и другого военного оборудования. Сенаторы согласовали затраты госбюджета на эти статьи: $100 млн на 2015 финансовый год и по $125 млн на 2016-й и 2017 годы.