$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

УКРОП: Корбан прибыл в Днепропетровск и находится в своей квартире

УКРОП: Корбан прибыл в Днепропетровск и находится в своей квартире Корбан уже в Днепропетровске
Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook
В квартире лидера УКРОПа Геннадия Корбана находятся следователи, работники СБУ, милиции и один из адвокатов, сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

Лидер политической партии УКРОП Геннадий Корбан прибыл в Днепропетровск. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук.

"Геннадий Корбан прибыл в Днепропетровск, сейчас находится в своей квартире. Его встретил отец Олег Корбан и неравнодушные жители города", – написала пресс-секретарь.

По ее словам, в квартире Корбана также находятся следователи, работники СБУ и милиции и один из адвокатов. "Адвокаты заявляют о нарушении процессуальных норм", – заявила Кравчук.

Геннадій Корбан прибув до Дніпропетровська, зараз перебуває у своїй квартирі. Його зустрів батько, Олег Корбан і небайду...

Posted by Yevheniya Kravchuk on 6 ноября 2015 г.

31 октября Корбан был задержан сотрудниками СБУ. Следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.

Новозаводский районный суд Чернигова не смог избрать ему меру пресечения. 3 ноября Корбана отпустили и снова задержали, как заявили в ГПУ, в рамках нового эпизода расследования. Адвокаты Корбана сообщили, что новое производство связано с выборами мэра Днепропетровска – он подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.

Утром 6 ноября суд избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 31 декабря. Защита политика не исключила, что будет подавать апелляцию.