УКРОП: Корбан прибыл в Днепропетровск и находится в своей квартире


В квартире лидера УКРОПа Геннадия Корбана находятся следователи, работники СБУ, милиции и один из адвокатов, сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.
Лидер политической партии УКРОП Геннадий Корбан прибыл в Днепропетровск. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук.
"Геннадий Корбан прибыл в Днепропетровск, сейчас находится в своей квартире. Его встретил отец Олег Корбан и неравнодушные жители города", – написала пресс-секретарь.
По ее словам, в квартире Корбана также находятся следователи, работники СБУ и милиции и один из адвокатов. "Адвокаты заявляют о нарушении процессуальных норм", – заявила Кравчук.
31 октября Корбан был задержан сотрудниками СБУ. Следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.
Новозаводский районный суд Чернигова не смог избрать ему меру пресечения. 3 ноября Корбана отпустили и снова задержали, как заявили в ГПУ, в рамках нового эпизода расследования. Адвокаты Корбана сообщили, что новое производство связано с выборами мэра Днепропетровска – он подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.
Утром 6 ноября суд избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 31 декабря. Защита политика не исключила, что будет подавать апелляцию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 ноября, 07.28
Политика
Суд продолжил избрание меры пресечения Корбану
5 ноября, 23.12
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости