$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Макеевке напали на доверенное лицо Порошенко: у него ранение голеностопа, переломы ребер и носа

В Макеевке напали на доверенное лицо Порошенко: у него ранение голеностопа, переломы ребер и носа Сергей Нестеров находится "в безопасности"
Фото: Сергей Нестеров / Facebook
По данным штаба кандидата в президенты Петра Порошенко, неизвестные хотели похитить Сергея Нестерова, но он оказал сопротивление и сумел скрыться.

Вечером в четверг, 15 мая, в Макеевке Донецкой области неизвестные напали на доверенное лицо кандидата в президенты Украины Петра Порошенко по 56-му избирательному округу Сергея Нестерова. Об этом сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на заявлениt регионального штаба Порошенко.

По словам Нестерова, нападавших было трое, они были одеты в темную форму.

"Бандиты дождались, пока Сергей выйдет из машины, и, угрожая оружием, попытались его захватить. Получив сопротивление, террористы открыли огонь из травматического оружия", – сказано в заявлении. 

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

В результате нападения у Нестерова диагностировали ранения голеностопа, множественные травмы лица, переломы ребер и носа. По данным его соратников, целью нападавших было похищение Нестерова, но ему удалось скрыться. В данный момент он находится "в безопасности".

Это не первое нападение на доверенных лиц кандидатов в президенты в Макеевке. Так, 9 мая в этом городе получил огнестрельное ранение и был похищен из больницы представитель Олега Тягнибока Алексей Демко. По данным журналистов, ему до сих пор не оказали медицинскую помощь.