В Париже началась встреча глав МИД "Нормандской четверки" по Донбассу

В Париже началась встреча глав МИД "Нормандской четверки" по Донбассу Главы МИД Франции Лоран Фабиус, Украины – Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер и России – Сергей Лавров
Фото: EPA
Переговоры министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России проходят за закрытыми дверями.

Вечером во вторник, 23 июня, в Париже началась встреча министров иностранных дел "Нормандской четверки": Украины, Германии, Франции и России – относительно ситуации на Донбассе.

"Интерфакс-Украина" отмечает, что она проходит за закрытыми дверями.

Перед переговорами в "нормандском формате" прошла двусторонняя встреча российского и французского министров иностранных дел Сергея Лаврова и Лорана Фабиуса.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

В Twitter МИД Германии сообщается, что перед встречей глава внешнеполитического ведомства страны Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что без прекращения огня на Донбассе ничто другое работать не будет.

Последний раз главы МИД "нормандской четверки" встречались в апреле. На переговорах, в частности, была достигнута договоренность о начале работы подгрупп в рамках заседаний трехсторонней контактной группы по Донбассу. Тогда министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал встречу сложной, но, как уточнил он, "до рукоприкладства не дошло".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать