$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Раде произошла драка из-за антиукраинского выступления регионала Левченко

В Раде произошла драка из-за антиукраинского выступления регионала Левченко Главными участниками драки были депутаты от Партии регионов и ВО "Свобода"
Фото: Hanna Hrabarska / Facebook

После заявления регионала Николая Левченко, что "украинская власть продолжает убивать своих граждан", его удалили из сессионного зала на три заседания.

В зале Верховной Рады Украины произошла потасовка между народными депутатами из фракций ВО "Свобода" и Партии регионов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Это случилось после того, как регионал Николай Левченко заявил, что "украинская власть продолжает убивать своих граждан". Спикер Верховной Рады Александр Турчинов выключил Левченко микрофон и призвал его прекратить провокации.

"Я прошу пятую колонну, которая работает на президента Путина, ведущего войну против нашей страны, прекратить провокации", – сказал Турчинов.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

После этого к Левченко подбежали депутаты-свободовцы и начали его выталкивать из зала.

Закончилось все тем, что депутаты 171 голосом (для принятия процедурного решения достаточно 150 голосов) поддержали удаление Левченко из сессионного зала на три заседания Верховной Рады.

Турчинов призвал регионала не задерживать заседание и покинуть зал. Вместе с Левченко из Рады вышло большинство регионалов и коммунисты.

Сегодня Верховная Рада рассматривает указ президента о частичной мобилизации.