В конкурсе по отбору главы аэропорта Борисполь участвуют бывший и нынешний его руководители – СМИ


Заявки на конкурс по отбору руководителя Международного аэропорта Борисполь подали 17 кандидатов. "Интерфакс-Украина" приводит частичный список.
Заявки на конкурс по отбору руководителя Международного аэропорта Борисполь подали 17 кандидатов, сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.
Также, по его словам, подано 13 заявок на должность директора аэропорта Львов.
По данным агентства "Интерфакс-Украина", среди участников конкурса – действующий и.о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, экс-руководитель Борисполя Сергей Гомболевский, замгендиректора аэропорта Киев Валерий Полищук, первый замглавы "Украэроруха" Игорь Касьяненко.
Конкурс на должность руководителей аэропортов Борисполь и Львов был объявлен Министерством инфраструктуры 19 октября.
"Конкурс состоится в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий. Раскрытие документов и защита конкурсных предложений будет проводиться на одном из заседаний комиссии МИУ", – отмечалось в сообщении. На заседании комиссия отберет от двух до пяти финалистов, кандидатуры которых передаст в комитет по назначениям Минэкономразвития, который выберет победителя.
Это уже вторая попытка нынешней команды министерства найти руководителей для этих предприятий. В конце 2014 года ведомство объявило о намерении провести публичный отбор кандидатов на должность руководителей Борисполя и Львова.
Конкурс стартовал, но 20 февраля Днепропетровский окружной административный суд по иску одного из топ-менеджеров обанкротившейся авиакомпании "АероСвіт" остановил проведение конкурса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Донецкая облгосадминистрация объявила конкурс на лучшую эскиз-идею символа почтения павшим воинам
11 ноября, 17.17
Война в Украине
МВД: Кандидаты в спецподразделение КОРД начали сдавать экзамены по физподготовке
9 ноября, 18.25
Общество
Lufthansa из-за забастовки отменила рейсы в/из Киева
9 ноября, 12.05
События
Мининфраструктуры предлагает ввести техосмотры легковых автомобилей с 2019 года
5 ноября, 10.33
Общество
29 октября, 18.27
Деньги
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки