$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В конкурсе по отбору главы аэропорта Борисполь участвуют бывший и нынешний его руководители – СМИ

В конкурсе по отбору главы аэропорта Борисполь участвуют бывший и нынешний его руководители – СМИ В аэропорту Борисполь назначат нового руководителя по результатам конкурса
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook
Заявки на конкурс по отбору руководителя Международного аэропорта Борисполь подали 17 кандидатов. "Интерфакс-Украина" приводит частичный список.

Заявки на конкурс по отбору руководителя Международного аэропорта Борисполь подали 17 кандидатов, сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.

Также, по его словам, подано 13 заявок на должность директора аэропорта Львов. 

По данным агентства "Интерфакс-Украина", среди участников конкурса – действующий и.о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, экс-руководитель Борисполя Сергей Гомболевский, замгендиректора аэропорта Киев Валерий Полищук, первый замглавы "Украэроруха" Игорь Касьяненко.

Конкурс на должность руководителей аэропортов Борисполь и Львов был объявлен Министерством инфраструктуры 19 октября.

"Конкурс состоится в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий. Раскрытие документов и защита конкурсных предложений будет проводиться  на одном из заседаний комиссии МИУ", – отмечалось в сообщении. На заседании комиссия отберет от двух до пяти финалистов, кандидатуры которых передаст в комитет по назначениям Минэкономразвития, который выберет победителя.

Это уже вторая попытка нынешней команды министерства найти руководителей для этих предприятий. В конце 2014 года ведомство объявило о намерении провести публичный отбор кандидатов на должность руководителей Борисполя и Львова.

Конкурс стартовал, но 20 февраля Днепропетровский окружной административный суд по иску одного из топ-менеджеров обанкротившейся авиакомпании "АероСвіт" остановил проведение конкурса.