Пошук по сайту

€51.61
$43.85

+27 Киев

Политика

8 декабря в Раде обсудят выход Украины из СНГ 

6 декабря 2014, 23.43

Содружество независимых государств, созданное в 1991 году, объединяет бывшие республики СССР.

Главы депутатских фракций и комитетов Верховной Рады 8 декабря рассмотрят вопрос о выходе Украины из Содружества независимых государств (СНГ).

РЕКЛАМА

Как сообщает "РБК-Украина", об этом заявил замглавы фракции Блока Порошенко Виталий Ковальчук.

"В понедельник вопрос выхода Украины из СНГ будет рассматриваться на согласительном совете глав депутатских фракций и глав комитетов Верховной Рады. Понятно, что вопрос дискуссионный", – отметил Ковальчук.

В марте 2014 года Украина из-за конфликта с Россией приостановила председательство в СНГ и заявила о намерениях покинуть организацию. В ноябре президент Украины Петр Порошенко отозвал представителя Украины из исполкома организации.

РЕКЛАМА

В октябре в Верховной Раде регистрировался проект закона о выходе Украины из СНГ, но голосование по нему так и не состоялось. Позже, в ноябре, на рассмотрение ВР был внесен еще один аналогичный документ.

СНГ было основано 8 декабря 1991 года главами России, Беларуси и Украины после подписания "Соглашения о создании Содружества независимых государств" (так называемое Беловежское соглашение).

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА