Венский суд отказался допросить Наливайченко по делу об экстрадиции Фирташа в США


Судья Земельного суда Вены Кристоф Бауэр, который ведет дело бизнесмена Дмитрия Фирташа, сказал, что были допрошены только свидетели, чье мнение имеет какую-то роль в вопросе экстрадиции, а глава СБУ Валентин Наливайченко таковым не является.
Судья Земельного суда Вены Кристоф Бауэр отклонил ходатайство защиты украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа заслушать в качестве свидетеля главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Такое решение судья огласил в четверг, 30 апреля, сообщает "Интерфакс-Украина".
Судья сказал, что были допрошены только свидетели, чье мнение имеет какую-то роль в вопросе экстрадиции.
Он также сообщил, что допрос присутствующего на заседании бизнесмена Григория Суркиса не проводился, так как он друг Фирташа.
Суд в Вене рассматривает вопрос об экстрадиции Фирташа в США, где его подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения. Под арестом в Австрии Фирташ находится с марта 2014 года.
Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?
Суд уже выслушал позицию адвоката, самого Фирташа, экс-президента Украины Леонида Кравчука, экс-главы Администрации Президента, народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина, мэра Киева Виталия Кличко и бывшего вице-премьера Юрия Бойко.
Бизнесмен обвинения в подкупе отрицает, а его защита настаивает на политической подоплеке дела и призывает не экстрадировать его в Америку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 21.59
Политика
В деле об экстрадиции Фирташа в США венский суд в закрытом режиме допросил Кличко
30 апреля, 20.59
Политика
30 апреля, 21.35
Политика
Защита Фирташа: США давят на бизнесмена из-за его влияния на рынке газа и поддержки Кличко
30 апреля, 15.41
Деньги
По делу экстрадиции Фирташа в США австрийский суд допросит мэра Киева Кличко
30 апреля, 16.31
Политика
Суд: Свидетелями по делу Фирташа будут Кравчук, Кличко, Левочкин и Богословская
30 апреля, 18.18
Политика
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар