$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вице-президент Европарламента Чарнецкий: Европа готова поддерживать Украину в вопросе введения безвизового режима

Вице-президент Европарламента Чарнецкий: Европа готова поддерживать Украину в вопросе введения безвизового режима Чарнецкий заверил, что Европарламент поддержит безвизовый режим Украины и ЕС
Фото: wiadomosci.onet.pl

Введение безвизового режима между Украиной и Европейским союзом станет "мощным импульсом" для реформирования Украины, заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий.

Вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий подтвердил готовность Европарламента поддержать Украину в вопросе внедрения безвизового режима с Евросоюзом в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом он заявил на встрече с украинским главой государства Петром Порошенко.

По его мнению, это "будет служить мощным импульсом модернизации и реформирования страны в целом".

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Саммит "Восточного партнерства" проходил в Риге 21–22 мая. Украина рассчитывала, что на нем будет отменен визовый режим, но в итоге в заявлении было зафиксировано, что ЕС сможет предоставить его Украине и Грузии в случае положительного отчета Еврокомиссии в конце этого года.

По данным соцопроса, 75% украинцев считают, что безвизовый режим будет введен рано или поздно, а 25% граждан уверены, что безвизового режима с ЕС не будет никогда.