$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власенко о Тетеруке: Я бы советовал ему проверить слуховой аппарат и психологическое восприятие

Власенко о Тетеруке: Я бы советовал ему проверить слуховой аппарат и психологическое восприятие Власенко назвал слова Тетерука "абсурдом и бредом"
Фото: byut.com.ua
Нардеп от "Батьківщины" Сергей Власенко опровергает, что угрожал убить депутата "Народного фронта" Андрея Тетерука.

Нардеп от  "Батьківщины" Сергей Власенко опровергает, что угрожал убить депутата "Народного фронта" Андрея Тетерука. Об этом он заявил в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Я бы советовал господину Тетеруку проверить две вещи: слуховой аппарат и психологическое восприятие. Я абсурд и бред комментировать не хочу", – заявил Власенко.

"Ни физического насилия в отношении Тетерука, никаких повреждений Тетеруку нанесено не было. Конечно, мы были все возмущены тем, что он сделал с Александрой Кужель, но в отличие от господина Тетерука, мы сдержали себя", – отметил депутат.

Сегодня утром Тетерук заявил, что Власенко 5 ноября, в кабинете спикера Владимира Гройсмана, где шло обсуждение по поводу срыва повестки дня Рады, угрожал его убить: "Я еще раз повторяю: при переговорах Сергей Власенко угрожал меня убить. Этому есть свидетели. Я предложил ему это сделать... После этого уже произошел этот печальный инцидент (стычка с Кужель. –  "ГОРДОН")".

По данным "Батьківщини", 5 ноября вечером Тетерук после окончания вечернего пленарного заседания ударил стеклянной бутылкой Кужель. В Facebook представитель "Народного фронта" написал, что "искренне раскаивается", однако позже этот пост удалил. Депутат заявил также, что Кужель попыталась ударить его сумкой, в ответ он хотел облить ее водой из бутылки, и она случайно коснулась головой бутылки.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что по факту конфликта между народными депутатами будет открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – нанесение легких телесных повреждений (ст. 125 Уголовного кодекса Украины).

Материалы по теме