$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Накануне 9 мая на улицы Киева, Одессы, Харькова и Днепропетровска выйдут усиленные патрули МВД и Нацгвардии

Яценюк: Накануне 9 мая на улицы Киева, Одессы, Харькова и Днепропетровска выйдут усиленные патрули МВД и Нацгвардии Яценюк анонсировал усиленное патрулирование украинских городов на майские праздники
Фото: ЕРА
Усиленное патрулирование может быть и в других городах, где будет высокая вероятность обострения и провокаций, заявил Арсений Яценюк.

Накануне 9 мая на улицы Киева, Одессы, Харькова и Днепропетровска выйдут усиленные патрули Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью ТРК "Украина", передает "Интерфакс Украина".

По словам Яценюка, усиленное патрулирование может быть и в других городах, где будет высокая вероятность обострения и провокаций. В остальных городах страны усиленное патрулирование будут осуществлять силами МВД.

Премьер-министр также отметил, что в Украине происходит нагнетание и эскалация ситуации.

"В том числе перед майскими праздниками – делается это антиукраинскими силами по классическому российскому сценарию дестабилизации страны. Ведь у Путина есть несколько планов дестабилизации ", – подытожил он.

Убийство Бузины, общение Путина с народом и "Игра престолов". Топ-10 запросов украинцев за неделю

На майские праздники диверсанты могут попытаться дестабилизировать ситуацию в Украине, сообщил ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.