$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк и Могерини обсудили гуманитарную помощь Донбассу и сотрудничество Украины с ЕС

Яценюк и Могерини обсудили гуманитарную помощь Донбассу и сотрудничество Украины с ЕС Премьер-министр обсудил с представителем ЕС основные направления сотрудничества Украины и Евросоюза
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк принял в Киеве вице-президента Еврокомиссии, Верховного представителя ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Федерику Могерини.

В среду, 17 декабря, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с вице-президентом Европейской Комиссии, Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, сообщает портал правительства.

Премьер-министр обсудил с представителем ЕС важность скорейшего достижения результатов по основным направлениям сотрудничества Украины и ЕС, таким как выполнение Соглашения об ассоциации, финансово-экономическая стабилизация в Украине, введение безвизового режима для украинцев и борьба с коррупцией.

Они также уделили внимание вопросам безопасности и гуманитарной ситуации на подконтрольных террористам территориях. Арсений Яценюк заверил, что правительство продолжит сотрудничать с международными организациями и  доставлять гуманитарную помощь на восток страны.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

Президент Украины Петр Порошенко и Федерика Могерини встретились 16 декабря и заявили о важности Минских договоренностей для стабилизации ситуации на востоке Украины.