$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк избран главой партии "Народный фронт"

Яценюк избран главой партии "Народный фронт" Яценюк возглавил "Народный фронт"
Фото: Виктор Огиенко / "Новое время"
Среди участников съезда партии "Народный фронт" – координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, а также активист Евромайдана Михаил Гаврилюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на первом этапе внеочередного съезда партии "Народный фронт" избран главой политсовета партии "Народный фронт".

Соответствующее решение съезда огласил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, пишет "РБК-Украина".

Руководителем центрального штаба "Народного фронта" был избран Александр Турчинов.

Как сообщает "Новое время", среди делегатов съезда присутствуют экс-уполномоченный Кабмина по борьбе с коррупцией, журналистка Татьяна Черновол. Она заявила, что должна получить пятый номер в списке.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

От "Народного фронта" участвовать в выборах собирается также координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Участник Евромайдана, казак Михаил Гаврилюк заявил, что может баллотироваться от "Народного фронта" на одном из мажоритарных округов при условии, что "на съезде все понравится, а среди делегатов не будет бандитов".

На съезде также присутствуют комбат "Днепра" Юрий Береза, комбат "Азова" Андрей Билецкий, глава МДВ Арсен Аваков, его советник Зорян Шкиряк, министр соцполитики Людмила Денисова, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, нардепы Вячеслав Кириленко, Николай Княжицкий и Ксения Ляпина.