$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк обсудил с комиссаром Совета Европы гуманитарные проблемы из-за российской агрессии

Яценюк обсудил с комиссаром Совета Европы гуманитарные проблемы из-за российской агрессии Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс
Фото: biznesinfo.az
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Муйжниекса обеспечить мониторинг соблюдения прав человека на Донбассе и в Крыму.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Стороны обсудили гуманитарное положение в Украине и практические шаги, предпринимаемые украинским правительством для защиты и помощи гражданам, которые стали заложниками российской агрессии и оккупации.

Также внимание было уделено теме сотрудничества с международными гуманитарными организациями и помощи временно перемещенным лицам.

Отдельно обсуждался вопрос защиты прав человека. Яценюк призвал Муйжниекса обеспечить постоянный мониторинг состояния соблюдения прав человека на временно оккупированных территориях Украины на Донбассе и в Крыму.

Реструктуризация валютных кредитов: кто и почему заплатит за должников?

По количеству внутренне перемещенного населения Украина заняла девятое место в мире.

Более 900 тысяч граждан Украины просят статуса беженца или иной формы легального пребывания в других странах.