Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Яценюк осудил нападение депутатов ВО "Свобода" на главу "Первого национального"

Яценюк осудил нападение депутатов ВО "Свобода" на главу "Первого национального" Яценюк осудил действия Бенюка, Ильенко и Мирошниченко
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
По мнению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, решение кадровых вопросов с использованием силы недопустимо.

В пресс-службе Кабмина также заявили, что такое поведение не соответствует нормам демократического общества.

"Это не наши подходы. Страна, которая идет к Европейскому Союзу будет исповедовать на деле базовые принципы и ценности европейского сообщества", – подчеркнул Яценюк.

Премьер также отметил, что правовую оценку работы НТКУ будет давать Кабмин в соответствии с буквой закона.

Ранее, группа народных депутатов ВО "Свобода", в числе которых – Богдан Бенюк, Игорь Мирошниченко и Андрей Ильенко, грубо принудили главу НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Парламентарии обвинили чиновника в поддержке режима Януковича, толкали и били его по лицу, называя "москалем". После этого Пантелеймонова увезли в неизвестном направлении. По словам депутатов "Свободы", его хотели отвезти на Майдан "покаяться", но он "побоялся" и уехал самостоятельно. 

В НТКУ заявили, что подали запрос в милицию на действия депутатов "Свободы".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов