$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк в Раде призвал депутатов проголосовать за необходимые для безвизового режима с ЕС законы

Яценюк в Раде призвал депутатов проголосовать за необходимые для безвизового режима с ЕС законы Яценюк представил в Раде правительственный пакет законов
Фото: ЕРА
Для введения безвизового режима необходимо принять пакет законопроектов, которые, в частности, касаются борьбы с коррупцией, отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Украинские власти не могут допустить невыполнения критериев, необходимых для введения безвизового режима с Европейским союзом.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в здании парламента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

При этом глава правительства добавил, что для введения безвизового режима необходимо принять пакет законопроектов, которые, в частности, касаются борьбы с коррупцией.

"Эти законы нужно принять. Без них безвизовый режим получить невозможно. Наша общая задача выполнить все технические критерии", – резюмировал глава правительства.

В четверг, 8 октября, Верховная Рада рассматривает пакет законопроектов, связанных с выполнением плана действий по либерализации визового режима с ЕССреди них – проект по предупреждению политической коррупции, создание агентства по возврату активов и законопроект о финансировании политических партий.

Накануне Яценюк призвал народных депутатов принять весь пакет законопроектов и предложил лишить дипломатических паспортов депутатов, которые откажутся голосовать за него.