$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Янукович намерен свидетельствовать на рассмотрении своего дела в украинском суде

Янукович намерен свидетельствовать на рассмотрении своего дела в украинском суде Виктор Янукович подписал документ о готовности сотрудничать со следствием и судом
Фото: ru.tsn.ua
Давать показания экс-президент желает в режиме видеоконференции.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович намерен свидетельствовать на рассмотрении обвинений против него в украинском суде. Об этом заявили адвокаты Януковича, передала ТСН.

По словам адвокатов, в их распоряжении имеется соответственный документ, подписанный лично бывшим президентом. Согласно этому документу, Янукович намерен давать свои показания в режиме видеоконференции.

По словам адвокатов, в настоящее время в Апелляционном суде рассматривается их апелляция на открытие уголовного производства в отношении экс-президента, поскольку защитники считают, что оно является необоснованным.

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

Как сообщил сегодня, 28 июля, на пресс-конференции в Киеве генпрокурор Украины Виктор Шокин, ГПУ завершила подготовку уведомления о подозрении в отношении Януковича и других в создании преступной организации, злоупотреблении властью и государственной измене.