$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ярош готов взять на поруки бойцов "Правого сектора", задержанных за драку на Драгобрате

Ярош готов взять на поруки бойцов "Правого сектора", задержанных за драку на Драгобрате Ярош вступился за побратимов, задержанных на Драгобрате
Фото: Дмитро Ярош / Facebook
Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отметил, что у него недостаточно информации, чтобы комментировать произошедшее на Драгобрате, но он готов дать воевавшим на фронте бойцам ПС самые лучшие характеристики.

Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что готов взять на поруки бойцов "Правого сектора", которые обвиняются в драке на горнолыжном курорте Драгобрат в Закарпатской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Скажу одно: на фронте, защищая Украину от российско-имперской агрессии, друзья Хорват и Бес вели себя как герои, в боях получили ранения и контузии", – написал он.

При этом Ярош отметил, что для полноценного комментирования инцидента у него недостаточно информации.

"Всем ребятам, которые воевали, могу дать самые лучшие характеристики. Еще вчера дал указание своим юристам заняться этим делом. Готов побратимов взять на поруки", – подчеркнул экс-лидер "Правого сектора".

По інциденту на ДрагобратіДля повноцінного коментування цієї події маю недостатньо інформації. Скажу одне: на фронті,...

Опубликовано Дмитро Ярошем 12 января 2016 г.

10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом.

По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Командир ДУК ПС сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения.

Прокуратура объявила им о подозрении в хулиганстве, им грозит лишение свободы на срок до семи лет.

11 января в Ужгороде суд должен был избрать им меру пресечения. В ходе судебного заседания "скорая" увезла четырех из пяти задержанных членов ПС из-за наличия у них ран и ухудшающегося самочувствия.

Позднее суд взял под стражу на 2 месяца двух из пяти бойцов – Василия Василинюка (Цвик) и Петра Угрина (Педро).