Замглавы СБУ Писный написал заявление в Генпрокуратуру по факту нападения Парасюка


По факту инцидента между нардепом Владимиром Парасюком и замглавы СБУ Василием Писным на заседании парламентского комитета открыто уголовное производство по статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".
Заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ), начальник управления "К" Василий Писный написал заявление в Генпрокуратуру о нанесении телесных повреждений народный депутатом Владимиром Парасюком.
Об этом сообщила в Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская.
"Сегодня мы все стали свидетелями немотивированной агрессии к сотруднику спецслужбы со стороны внефракционного народного депутата Владимира Парасюка. Оценка этому инциденту, который произошел на заседании Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, будет дана исключительно в правовом поле", – заявила она.
По информации Гитлянской, по факту инцидента на заседании парламентского комитета открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Кроме того, СБУ проведет проверку по фактам, озвученным на заседании комитета о Писном. Парасюк обвинял его в причастности к коррупционным схемам.
10 ноября во время заседания парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией внефракционный народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой в спину Василия Писного. Это произошло сразу после того, как Писный заявил, что "сделал для революции" больше, чем присутствующие в зале.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 ноября, 17.06
Война в Украине
19 ноября, 16.11
Война в Украине
СБУ блокировали нелегальный канал международной телефонной связи в Каменце-Подольском
19 ноября, 16.06
Происшествия
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика