Аэропорт Львов могут открыть до конца весны – гендиректор


Международный аэропорт Львов имени короля Даниила Галицкого, по оптимистическому сценарию, могут открыть в апреле–мае. Об этом сообщила его гендиректор Татьяна Романовская, пишет 15 марта издание "Високий замок".
Среди других возможных дат открытия неба – лето, добавила Романовская.
"Мы бы хотели, чтобы открытие аэропорта состоялось в летний период, потому что понимаем, что основной авиационный трафик приходится на отпуска, лето и когда длиннее день, – отметила гендиректор аэропорта Львов. – Если это произойдет уже в апреле или мае, то для нас это будет очень хорошо".
По словам Романовской, из Львова готовы летать авиакомпании Wizzair, Air Baltic, Turkish Airlines, Sky Up, Austrian Airlines, Lufthansa, LOT.
Речь идет о возобновлении регулярных рейсов из Львова, подчеркнула она.
"Чартерные рейсы, скорее всего, будет пытаться вернуть авиакомпания Sky Up", – отметила Романовская.
Также в правительстве Украины рассматривают возможность открытия еще одного аэропорта на западе Украины – в Ужгороде.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мэр Львова: Однозначно в 2025 году в Украине начнут работать несколько аэропортов
25 января, 14.29
Политика
6 февраля, 01.16
Политика
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар