Американское комедийное шоу высмеяло вранье Путина и нерешительность Обамы. Видео


"Путин сказал, что может взять Киев через две недели... на выпускной бал", – возможно, из такого контекста была вырвана фраза российского президента, предположил ведущий популярного в США комедийного The Daily Show Джон Стюарт. В ситуации, когда необходимо остановить войну, Барак Обама соверашет самый "ожидаемый" визит – в Эстонию, восторгается комик решительным шагом президента США. Для русскоязычных зрителей выпуск программы озвучил российский шоумен Андрей Бочаров.
Слова президента РФ Владимира Путина "о взятии Киева за две недели" были вырваны из контекста. Об этом во вторник, 2 сентября, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. По словам Ушакова, высказывание Путина "имело совершенно другой смысл". Что именно имел в виду российский президент, его советник не уточнил.
1 сентября итальянская газета La Repubblica написала, что в разговоре с председателем Еврокомисии Жозе Мануэлем Баррозу Путин, отвечая на вопрос о российском вторжении в Украину, заявил: "Проблема заключается не в этом. Но в том, что, если я захочу, за две недели возьму Киев".
Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж
"На этой неделе НАТО отправит однозначный сигнал поддержки Украине", – заявил президент США Барак Обама на брифинге в Эстонии 3 сентября. Барак Обама в Таллине провел встречу с лидерами стран Балтии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Акции в поддержку общероссийского "Марша мира" 21 сентября запланированы по всему миру
13 сентября, 21.24
Общество
Блэр: Путин всегда был русским националистом
13 сентября, 16.47
Мир
Представитель РФ: Россия воюет с Западом, Украина просто встала на пути
13 сентября, 16.32
Мир
Яценюк: Путин хочет восстановить Советский Союз
13 сентября, 14.29
Политика
Яценюк: Украина будет вести переговоры с Россией только при участии США и ЕС
13 сентября, 11.20
Политика
Яценюк: России как бы плевать на санкции, но это блеф
13 сентября, 10.15
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости