$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Антон Геращенко: Одного из вице-премьеров назначат врио министра здравоохранения

Антон Геращенко: Одного из вице-премьеров назначат врио министра здравоохранения Геращенко: В ближайшее время задача премьера – подобрать хорошего профессионала, готового разгребать авгиевы конюшни в Минздраве
Фото: nfront.org.ua

Назначение постоянного главы Минздрава должно произойти до 1 мая, заявляет нардеп Антон Геращенко.

Одного из вице-премьеров намерены назначить временно исполняющим обязанности министра здравоохранения, заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, назначение постоянного главы Минздрава должно произойти до 1 мая.

"Я знаю, что планируется одного из вице-премьеров назначить пока временно исполняющим обязанности министра здравоохранения. Я думаю, что в ближайшее время задача премьера – подобрать хорошего профессионала, готового разгребать авгиевы конюшни в Министерстве здравоохранения", – сказал он.

14 апреля Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства с Владимиром Гройсманом во главе.

В новом Кабмине должность министра здравоохранения пока остается вакантной.

По словам нардепа от БПП Ирины Луценко, коалиция не смогла согласовать кандидатуру на должность главы Минздрава из-за того, что "ситуация там катастрофическая" и "люди боятся туда идти".  Нардеп от БПП Алексей Мушак заявлял, что от этой должности отказались 15 кандидатов.