$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Антон Геращенко опубликовал список оффшоров, на которые, по данным Наливайченко, выводились деньги из Украины

Антон Геращенко опубликовал список оффшоров, на которые, по данным Наливайченко, выводились деньги из Украины Список оффшоров, на которые выводились деньги из Украины, опубликованный Наливайченко
Фото: Антон Геращенко / Facebook
Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко опубликовал список оффшоров, который экс-глава СБУ Валентин Наливайченко показал в эфире "Шустер Live" как фирмы, на которые выводятся средства экс-министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого.

Народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook опубликовал список оффшорных компаний, который показал в эфире "Шустер Live" бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

По словам главы СБУ, на эти оффшоры выводятся средства от преступной деятельности бывшего министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого и тех, кто стал его крышевать после победы Майдана, рассказал Геращенко.

"Думаю, список пригодится следователям ГСУ МВД, которые расследуют дела о нарушении законодательства менеджментом и владельцами сети АЗС "БРСМ-Нафта". А также следователям зарубежных государств, через которые могут отмываться деньги, полученные от преступной деятельности", – подчеркнул нардеп.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

В четверг, 18 июня, Верховная Рада отправила в отставку главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Это решение поддержали 248 народных депутатов. Представление об отставке Наливайченко внес в Раду президент Украины Петр Порошенко.

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в Генпрокуратуре были взволнованы содержанием эфира передачи "Шустер Live" и прислали ему повестку на допрос в восемь часов вечера. Глава СБУ также предал гласности данные оффшорных компаний в Белизе, на которые пошли деньги с незаконных нефтебаз.