$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Арахамия обсудил с американским сенатором Мерфи угрозу со стороны РФ, борьбу с коррупцией и вакцинацию

Арахамия обсудил с американским сенатором Мерфи угрозу со стороны РФ, борьбу с коррупцией и вакцинацию Арахамия: Я пригласил сенатора Мерфи посетить Украину и принять участие в праздновании 30-й годовщины независимости
Фото: sluga-narodu.com
Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия 19 мая встретился с сенатором-демократом от штата Коннектикут Крисом Мерфи, который является сопредседателем группы дружбы Конгресса США с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба партии "Слуга народа".

Арахамия заявил, что Мерфи является проактивным защитником Украины и всегда поддерживает ее.

"Мы обсудили вопросы российской угрозы, вызовы, которые сейчас стоят перед украинским парламентом, а также вопросы вакцинации и поддержку Украины со стороны США по этому вопросу. Также я пригласил сенатора посетить Украину и принять участие в праздновании 30-й годовщины независимости", – сказал глава фракции "Слуга народа".

В частности, Арахамия выразил обеспокоенность наличием российских войск у границ с Украиной.

Мерфи, как сообщили в пресс-службе, подчеркнул, что США намерены поддерживать Украину для защиты ее демократии и свободного развития.

"Также лидер монобольшинства поделился вызовами, которые сейчас стоят перед украинским парламентом. Это борьба с коррупцией, становление независимого энергетического сектора, усиление независимости Национального банка Украины. Представитель Сената сообщил, что поддерживает действия президента и парламента в решении этих вопросов", – говорится в сообщении.

Кроме того, политики обсудили вакцинацию против коронавируса в Украине.

"Разработаны первые шаги для осуществления поддержки США в этой сфере", – сообщили в пресс-службе. 

Мерфи сказал, что "возможно привлечение помощи Украине" для вакцинации всего населения страны, говорится в сообщении.