$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Арест для экс-замглавы правления НАК "Нафтогаз України" Кацубы продлен до 25 января с альтернативой залога в 450 млн грн

Арест для экс-замглавы правления НАК "Нафтогаз України" Кацубы продлен до 25 января с альтернативой залога в 450 млн грн Арест для Александра Кацубы продлен на два месяца
Фото: Александр Кацуба / Facebook

Сейчас идет процесс ознакомления защиты бывшего заместителя главы правления НАК "Нафтогаз України" Александра Кацубы с материалами уголовного производства, сообщил адвокат Игорь Степанов.

Арест с альтернативой залога в размере 450 млн грн для экс-заместителя руководителя НАК "Нафтогаз України" Александра Кацубы продлен до 25 января 2017 года. Такое решение вынес Голосеевский районный суд Киева 25 ноября, сообщил агентству "Українські новини" адвокат подозреваемого Игорь Степанов.

"В пятницу на прошлой неделе (25 ноября) суд продлил меру пресечения еще на два месяца", – заявил адвокат.

Как пишет издание, сейчас сторона защиты знакомится с материалами уголовного производства. Степанов подчеркнул, что суд не ограничивал адвокатов в сроках для ознакомления.

Александр Кацуба – сын народного депутата Украины, члена парламентской группы "Відродження" Владимира Кацубы. Заместителем главы компании "Нафтогаз" работал в 2012–2014 годах.

Был задержан 17 июня 2016 года по подозрению в создании преступной организации и присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением. На следующий день Голосеевский райсуд столицы арестовал его с возможностью выйти под залог в размере 450 млн грн.