$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-глава "Укрспецэкспорта" Бондарчук опроверг заявление Луценко о задержании, опубликовав фото из ресторана photo icon

Экс-глава "Укрспецэкспорта" Бондарчук опроверг заявление Луценко о задержании, опубликовав фото из ресторана Бондарчук: Юрий Витальевич, извините, что приветствую вас простой водой, просто я не употребляю крепких алкогольных напитков
Фото: Сергій Бондарчук / Facebook

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший руководитель "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук задержан, но сам Бондарчук опубликовал фотографию из лондонского ресторана.

Экс-глава "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук опроверг заявление генпрокурора Юрия Луценко, который объявил о его задержании в Лондоне.

Бондарчук разместил в Facebook три своих фотографии. В руках он держит сегодняшний номер газеты The Guardian. Луценко утверждал, что Бондарчука задержали 15 марта.

"Юрий Витальевич, извините, что приветствую вас простой водой, просто я не употребляю крепких алкогольных напитков, сейчас у нас в тюрьме время обеда. Наверное, вы тоже уже крепко позавтракали и пообедали, но на всякий случай и вам приятного аппетита!" – написал Бондарчук.

Судя по геотегу в посте, Бондарчук обедал в ресторане азиатской кухни Zuma в Лондоне.

Бондарчук возглавлял "Укрспецэкспорт" в 2005–2010 годах. В январе 2015 года главная военная прокуратура Украины сообщила ему о подозрении в завладении $7,4 млн, принадлежавших компании.

Министерство внутренних дел Украины объявило Бондарчука во всеукраинский розыск в феврале 2015 года. В июне 2015 года Интерпол объявил его в международный розыск. Тот утверждал, что будет судиться с Украиной из Великобритании.

В ноябре 2015 года Бондарчук заявлял, что его отношения с властями Великобритании "абсолютно прозрачны", и он имеет право находиться в Лондоне.