Арестович назвал украинцев "дерьмом, в которое он вляпался"

Арестович назвал украинцев "дерьмом, в которое он вляпался" Арестович: Я презираю украинцев
Фото: Алексей Арестович / Facebook

Подсанкционный блогер Алексей Арестович во время стрима на своем YouTube-канале (запрещен в Украине) 10 июня оскорбительно обратился к украинцам.

"Мне часто предъявляют и прямо сейчас в комментариях предъявляют, что вы, Арестович, презираете украинцев. Друзья мои, я презираю украинцев, я вам в лицо говорю, что я вас презираю. Вы фуфло, полнейшее фуфло, полнейшее дерьмо, которое надо вытирать с сапога там где-то о приступок какой-то, потому что вляпался и пошел дальше", – сказал он, реагируя на комментарии зрителей.

В разговоре с также находящимся под санкциями блогером Александром Шелестом они, в частности, продвигали нарративы российской пропаганды о насаждении украинского языка и якобы запрете говорить по-русски.

"У человека, как говорил мой старшина, только два врожденных инстинкта: сосательный и глотательный – к 18 годам надо бы определиться. Вы определились, у вас сосательный", – заявил он.

Контекст

1 мая Зеленский утвердил решение СНБО о расширении списка лиц, против которых введены санкции. В него, кроме Арестовича, вошли блогер Мирослав Олешко, лидер запрещенной политпартии "Держава" Дмитрий Василец, глава харьковской общественной организации "Потон" Павел Онищенко, российские пропагандисты Анастасия Кашеварова и Станислав Бернвальд, политологи Константин Бондаренко и Александр Семченко, сын бывшего премьер-министра Украины Алексей Азаров. Утвержденные меры подразумевают, среди прочего, лишение государственных наград Украины, блокирование активов и торговых операций, запрет на вывод капиталов, приостановку действия лицензий. 

9 мая YouTube блокировал канал Арестовича и других подсанкционных блогеров.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать