Армянская церковь обвинила Пашиняна в обрезании. Он предложил показать свой половой орган


Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил продемонстрировать свой половой орган главе Армянской церкви. Соответствующее сообщение он опубликовал 24 июня в Telegram.
OC Media пишет, что ранее один из армянских священнослужителей Заре Ашурян заявил, что Пашинян якобы прошел процесс обрезания, и сравнил его с Иудой, намекая, что премьер – не христианин. В противном случае Ашурян призвал его объявить имя своего духовного отца.
Пашинян в ответ обратился к католикосу Гарегину II по его светскому имени.
"Я готов принять Ктрича Нерсисяна и его пресс-секретаря [отца Ашуряна] и доказать обратное. И пусть он наконец ответит на вопрос, нарушил он свой обет безбрачия или нет. Есть у него ребенок или нет?" – написал Пашинян.
Как пишет СМИ, напряжение между Пашиняном и церковью максимально усилилось после того, как в конце мая премьер заявил, что церкви настолько заброшены, что превратились в "кладовки", а священнослужители нарушают обет целибата.
Также Пашинян обвинил Гарегина II в том, что у него якобы есть ребенок.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар