$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Аваков назвал Саакашвили аферистом, начинающим гастроли

Аваков назвал Саакашвили аферистом, начинающим гастроли Аваков пренебрежительно отозвался об антикоррупционных форумах
Фото: Валерій Пекар / Facebook

Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил главу Одесской области Михаила Саакашвили в "обмане одесситов".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал главу Одесской государственной администрации "политическим аферистом", а очередные форумы "Движения за очищение" – "гастролями". Об этом он написал в своем Twitter.

"Политический аферист, обманувший одесситов, пытается развести всю страну. Гастроли стартуют 15 февраля. Думайте, не будьте простаками", – заявил Аваков.

В твите содержится упоминание 15 февраля как даты проведения форума "Движения за очищение", инициатором создания которого в декабре 2015 года выступил Саакашвили.

Пока организаторы не анонсировали время и место проведения мероприятия, известно, что следующими, после Одессы, Киева и Харькова, городами, где пройдет антикоррупционный форум, станут Черновцы, Ивано-Франковск и Ужгород.

Конфликт между Аваковым и Саакашвили стал достоянием общественности 14 декабря 2015 года на заседании Национального совета реформ в Киеве. Одесский губернатор и глава МВД устроили скандал в присутствии президента. В ходе перепалки Аваков бросил в Саакашвили стакан воды и посоветовал убираться из страны.

В интервью "Зеркалу недели" 13 февраля Аваков заявил, что Саакашвили фактически перешел в оппозицию к президенту Петру Порошенко.