$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: Новый руководитель Нацполиции будет назначен в феврале

Аваков: Новый руководитель Нацполиции будет назначен в феврале Конкурс на должность главы Нацполиции был объявлен вчера
Фото: Arsen Avakov / Facebook

Глава МВД Арсен Аваков отметил, что первый отборочный этап на должность руководителя Нацполиции закончится в январе 2017 года. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что новый руководитель Национальной полиции Украины будет избран в середине февраля.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он рассказал журналистам сегодня.

"На первом этапе кроме заявления мы предлагаем конкурсанту изложить свое видение доктрины Нацполиции, описать, как он видит свою работу ведомства в качестве руководителя. После этого в начале января комиссия допустит к остальным процедурам тех кандидатов, которые пройдут первый этап отбора. При отборе они будут сдавать тесты значительно более утяжеленные, чем те, которые мы применяли при отборе ранее. Также будет проверка на полиграфе и собеседование", – отметил министр.

По словам Авакова, после отборочного этапа комиссия предоставит ему одного или нескольких кандидатов для назначения на должность главы Нацполиции.

"Я подаю кандидатуру на рассмотрение Кабмину. Очень рассчитываю, что все процедуры нам удастся завершить в январе, и к середине февраля мы сможем получить главу Нацполиции", – подытожил глава МВД. 

Аваков объявил конкурс на должность главы Нацполиции вчера. Ранее ведомство возглавляла Хатия Деканоидзе, покинувшая свой пост в ноябре этого года. Обязанности главы Национальной полиции временно исполняет Вадим Троян.