$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков подписал приказ о начале люстрации в МВД

Аваков подписал приказ о начале люстрации в МВД Арсен Аваков дал согласие на люстрацию центрального аппарата министерства и территориальных органов МВД в регионах
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Согласно подписанному министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым документу, проверки в ведомстве стартовали 17 ноября и продлятся до мая 2015 года.

В Министерстве внутренних дел Украины (МВД) начался процесс выполнения закона "Об очищении власти". Соответствующий приказ министра внутренних дел Арсена Авакова во вторник, 18 ноября, опубликован на сайте ведомства.

В документе, подписанном 14 ноября, сказано, что проверки коснутся заместителей министра, а также руководителей территориальных органов МВД в областях, Киеве и Крыму, на железных дорогах, в научно-исследовательских учреждениях, предприятиях и вузах министерства.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

Планируемый срок проверок центрального аппарата – с 17 ноября 2014 года по 31 января 2015 года, территориальных подразделений – с марта по май 2015 года.

3_09

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Закон "Об очищении власти" (о люстрации) вступил в силу 16 октября этого года. 4 ноября заместитель Авакова Николай Величкович сообщил, что во исполнение данного закона из министерства уже уволили более 90 человек.