$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Пограничники, СБУ и МВД ищут Добкина

Аваков: Пограничники, СБУ и МВД ищут Добкина Арсен Аваков утверждает, что Добкин скрылся в неизвестном направлении
Фото: kharkivoda.gov.ua
По данным министра внутренних дел Арсена Авакова, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, бросив паспорт, "прорвался через пункт контроля пограничников".

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин разыскивается Государственной пограничной службой, милицией и СБУ за нарушение правил прохождения пограничного контроля в аэропорту.

Об этом Аваков написал в Facebook.

"Ночью в 00.15 прибыл чартерный рейс из Москвы в Харьков. При прохождении паспортного пограничного контроля Михаил Добкин и его охранник Роман Копылов были остановлены офицером пограничной службы", – сообщил Аваков.

По данным министра, офицер, проверив документы, обратился к Добкину: "Минуточку подождите, надо кое-что прояснить".

"В ответ Добкин в сопровождении охранника, бросив паспорта, никак не комментируя свои действия, несанкционированно, бегом прорвался через пункт контроля пограничников, спешно сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении", – заявил Арсен Аваков.

"Нарушен ряд законов Украины. Пограничная служба, СБУ, МВД приступили к поиску нарушителя", – добавил он.

24 февраля Михаил Добкин подал заявление об отставке с должности председателя Харьковской облгосадминистрации. Он также заявил, что собирается участвовать во внеочередных президентских выборах 25 мая 2014 года.