$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Розыск Княжицкого Интерполом прекращен

Аваков: Розыск Княжицкого Интерполом прекращен Интерпол больше не разыскивает Княжицкого
Фото: Фото: Николай Княжицкий / Facebook
Розыск нардепа от "Народного фронта" Николая Княжицкого прекращен на время "расследования странных шероховатостей" дела, сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Интерпол прекратил розыск нардепа от "Народного фронта" Николая Княжицкого.

Об этоом журналистам рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В 12 часов начался наш официальный обмен с Интерполом по этой информации и в 14.15 пришла информация о том, что на время расследования этих странных шероховатостей розыск прекращен", – заявил министр.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

В марте на сайте Интерпола появилась информация о том, что нардеп Николай Княжицкий разыскивается за совершение изнасилования в Камбодже. Об этом сам политик узнал 20 марта. Нардеп  направил запрос рабочему аппарату Укрбюро Интерпола. В ответ пришло официальное сообщение, где значится, что в 2011 году в столице Камбоджи – городе Пномпень  – произошло изнасилование несовершеннолетнего лица. Данные в Интерпол со стороны Камбоджи поступили лишь 11 марта 2015 года.

Княжицкий также обратился в МВД Украины и сообщил о давлении и угрозах в свой адрес, которые якобы связаны с его профессиональной деятельностью.

В пресс-службе народного депутата Николая Княжицкого рассказали, что во время совершения преступления, то есть в ночь с 8 на 9 сентября 2011 года, он находился в Киеве и вел программу "Вечер с Николаем Княжицким".