$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: Начальник столичного главка Терещук освобожден от должности

Аваков: Начальник столичного главка Терещук освобожден от должности Аваков уволил несколько руководителей киевского главка МВД
Фото: EPA
Министр внутренних дел подтвердил, что начальник киевского главка Нацполиции Александр Терещук не прошел переаттестацию.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил начальника управления полиции Киева Александра Терещука с занимаемой должности. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Начальник Киевского полицейского главка генерал Терещук освобожден от должности на основе ходатайства Хатии Деканоидзе. Как освобожден от должностей ряд высокопоставленных сотрудников главка Киева, не прошедших аттестацию", – сообщил министр и добавил: "Ничего личного. Только принципы".

Начальник Киевского полицейского главка генерал Терещук освобожден от должности, на основе подання Khatia Dekanoidze. Ка...

Posted by Арсен Аваков on 14 декабря 2015 г.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе днем 14 декабря потребовала отставки начальника главного управления Нацполиции Украины в Киеве Александра Терещука.

Терещук занимал должность начальника столичной милиции с июля 2014 года. До этого с июня по ноябрь 2012 года он работал начальником управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины, с ноября 2012-го по июль 2014 года возглавлял управление МВД Украины в Волынской области.

5 июня 2015 года он был уволен согласно закону о люстрации, однако 3 июля президент Петр Порошенко подписал указ о неприменении люстрационных мер в отношении Терещука, и тот вернулся к исполнению обязанностей.