Аваков: Згуладзе уходит в отставку с должности первого замминистра внутренних дел


Эка Згуладзе продолжит работать в министерстве, возглавив специальную группу советников, отметил глава МВД Арсен Аваков.
Первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе уходит в отставку по своему желанию. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Twitter."Эка уходит с 1-го зама. Кабмин принял решение по ее просьбе", – написал Аваков. Он пообещал, что Згуладзе сделает заявление в связи со своим уходом, и попросил не распространять слухи по этому поводу.
Также министр выразил своему бывшему первому заместителю благодарность за работу.
Аваков добавил также, что Згуладзе приняла его предложение и продолжит работу в команде реформ МВД, возглавив специальную группу советников.
В конце апреля ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщил об отставке Згуладзе, но в министерстве тогда опровергали эту информацию, заявляя, что она находится в отпуске.
Згуладзе родилась в Тбилиси в 1978 году. В 2005 году была назначена заместителем министра внутренних дел Грузии, затем стала первым заместителем министра внутренних дел, проработала на этой должности до 2012 года.
В декабре 2014 года получила гражданство Украины по указу президента Петра Порошенко, а также была назначена первым заместителем министра внутренних дел Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Згуладзе задекларировала 165 тыс. грн доходов
13 апреля, 19.19
Деньги
Нардеп Кобцев: Новую патрульную полицию достижением Авакова считать нельзя, все сделала Згуладзе
16 декабря, 17.41
Политика
6 октября, 19.53
Общество
Киевские патрульные получили первые офицерские звания. Фоторепортаж
12 сентября, 13.25
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар