Австрийский суд отпустит Фирташа под залог в €125 млн


Украинский бизнесмен сможет выйти на свободу под обязательство не покидать Австрию в случае, если заплатит эту сумму.
Сегодня вечером земельный суд Вены присудил украинскому бизнесмену, владельцу компании Group DF Дмитрию Фирташу экстрадиционной арест, сообщает "Німецька хвиля".
Такая мера пресечения была избрана из-за угрозы побега миллиардера.
В случае, если Фирташ заплатит залог в €125 млн, его отпустят из-под стражи под обязательство не покидать Австрию.
Сообщается, что сумма залога определена с учетом финансового состояния обвиняемого (оно оценивается в $3,3 млрд) и тяжести инкриминируемых преступлений.
Вторжение России в Украину, 14 марта. Онлайн-репортаж
Защита Фирташа заявила, что обжалует данное судебное решение.
Что касается судебного заседания об экстрадиции Фирташа в США, то его дата пока не определена. Сколько продлятся слушания по этому делу, тоже пока неизвестно.
Дмитрий Фирташ был задержан в Вене 12 марта на основании ордера, выданного американским судом по запросу ФБР. Фирташа подозревают, в частности, во взяточничестве и создании криминальной группировки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости