$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Балчун: "Укрзалізниця" с 11 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов

Балчун: "Укрзалізниця" с 11 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов Балчун: Новый график движения  результат кропотливой работы
Фото: Міністерство інфраструктури України / Facebook

Глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун отметил, что проблемы перевозок пассажиров могло бы решить кардинальное обновление парка.

"Укрзалізниця" с 11 декабря 2016 года вводит новый график движения пассажирских поездов дальнего следования. Об этом сообщил глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун на своей странице в Facebook.

"Новый график движения – результат кропотливой работы. Специалисты "Укрзалізниці" анализируют спрос, прокладывают нити, принимают во внимание десятки факторов, принимая решение, куда и какой поезд назначить, как сделать путешествия по железной дороге более удобными для пассажиров", – написал он.

По словам Балчуна, проблемы перевозок пассажиров могло бы решить кардинальное обновление парка.

"Закладываем это в планы на следующий год, выделяем гарантированное финансирование. Пока стараемся за счет внутренних резервов увеличить возможности для путешествий по Украине. Одни поезда будут иметь более удобный маршрут, другим будет уменьшено время в пути", – отметил он.

Балчун уточнил, что появятся новые поезда на маршрутах из Киева в Мариуполь, Измаил, Кропивницкий, а также из Николаева в Ивано-Франковск и из Хмельницкого в Лисичанск.

Балчун начал работу на посту главы "Укрзалізниці" 6 июня 2016 года.

В июле он отмечал, что модернизация поездов затянется на долгие годы. "У нас тысячи вагонов и заменить их в сжатые сроки невозможно. Даже если мы найдем необходимое для этого финансирование, у нас все равно не хватит производственных мощностей. Поэтому модернизация затянется на долгие годы", – подчеркивал Балчун.