Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Политика

Барро прокомментировал ультиматум, который Трамп поставил Путину 

Заявление о готовности передавать Украине больше оружия и объявление 50-дневного срока для заключения перемирия нелегитимному президенту страны-агрессора РФ Владимиру Путину, которые озвучил президент США Дональд Трамп, свидетельствуют, что он "избрал свою сторону". Такое мнение высказал министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро во время визита в Киев 21 июля, сообщило "Суспільне".

По словам Барро, Трамп неоднократно выражал свое желание мира, а Украина еще пять месяцев назад согласилась на предложение главы Белого дома о безусловном 30-дневном прекращении огня.

РЕКЛАМА

Однако от этого уклоняются россияне, лишь усугубляя атаки на Украину.

"Интенсивность ударов РФ выросла в пять раз с тех пор, как Украина согласилась на американское предложение о прекращении огня. Поэтому это решение американского президента, очевидно, является очень хорошей новостью", – отметил французский министр.

РЕКЛАМА

Контекст

  • 14 июля Трамп объявил, что США заключили соглашение, согласно которому значительно увеличат поставки оружия европейским союзникам, а затем эти страны начнут поставлять оружие в Украину.
  • 15 июля глава Белого дома заявил, что "очень разочарован" действиями Путина. Трамп пригрозил, что если Москва не согласится на переговоры в течение 50 дней, то США введут пошлины. "Мы введем очень жесткие тарифы, примерно 100%, вы называете их вторичными тарифами", – сказал Трамп.
  • Представитель Белого дома объяснил CNN, как будут работать пошлины и "вторичные пошлины" для России. Как сказали в Белом доме, Трамп имел в виду 100-процентные пошлины для России и вторичные санкции в отношении других стран, покупающих российскую нефть. США ведут очень ограниченную торговлю с Россией, поэтому вторичные санкции могут оказаться наиболее болезненными.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА